EN

理事会

您当前的位置:首页关于研究会理事会

  • 第九届理事会
  • 第八届理事会
  • 第七届理事会
  • 第六届理事会
  • 第五届理事会
  • 第四届理事会
  • 第三届理事会
  • 第二届理事会
  • 第一届理事会

中国优选法统筹法与经济数学研究会 - 第九届理事会 2014年10月18日选举产生

顾问

陈德泉计 雷徐伟宣蔡 晨

理事长

池 宏

副理事长(按姓氏笔划排序)

马超群杨善林范 英周 勇高自友徐玖平梁 樑黄海军魏一鸣

秘书长

李建平

副秘书长

傅继良(常务)鞠成立林则夫余玉刚陈其安祁明亮

学术委员会

杨善林(主任)池 宏马超群范 英周 勇高自友徐玖平梁 樑黄海军魏一鸣李建平

组织委员会

范英(主任)傅继良陈建明林则夫余玉刚陈其安祁明亮

咨询培训委员会

魏一鸣(主任)陈国权黄 钧华中生鞠成立刘 星乞建勋符志明赵炳新成 潮梁 循刘日明

普及工作委员会

徐玖平(主任)方志耕林则夫刘正林欧立雄魏法杰吴价宝张金隆徐 洸刘卓君刘祥官

编辑出版委员会

李建平(主任)许保光王长峰周国镇刘思峰房 勇

常务理事(排名不分先后) 57

王元月 池 宏 关忠诚 陈 剑 陈国宏 陈建明 刘思峰 刘祥官 刘星 高岩 杨善林 张群 张金隆 赵炳新 欧立雄 徐玖平 黄 钧 梁 樑 傅继良 党兴华 魏一鸣 鞠成立 达庆利 范 英 黄海军 徐 洸 李建平 刘正林 吴价宝 乞建勋 张宗益 高自友 马超群 陈国权 刘卓军 唐立新 李仲飞 周 勇 梁昌勇 华中生 刘维奇 蒋晓蕙 裘松良 崔利荣 许保光 符志民 陈收 王维国 梁 循 赵国浩 卢克平 王文平 杨晓光 余乐安 徐泽水 易荣华 寇 纲 理 事(排名不分先后)174 池 宏 傅继良 陈建明 陈 剑 魏一鸣 黄海军 高自友 范 英 黄 钧 刘卓军 周 勇 唐立新 梁 樑 鞠成立 李建平 许保光 王元月 达庆利 符志民 张宗益 杨善林 华中生 沈建明 戴 锋 梁 循 刘 耀 孙见荆 胡劲松 纪建悦 彭 霈 蓝伯雄 张协奎 徐泽水 匡海波 章丽君 杨晓光 李常青 王长峰 陈 收 张 群 乞建勋 张 阳 张立辉 刘承水 鲁耀斌 詹文杰 王坚强 徐 洸 欧立雄 薛 岩 白思俊 常淑茶 关忠诚 郭剑锋 杨宝臣 魏 平 徐凤敏 吴庆标 王维国 王爱民 刘德海 周国镇 龙开奋 宋全红 崔利荣 冯海旗 赵先司 书 宾 王文平 肖新平 党耀国 谢乃明 杨文国 焦建彬 祁明亮 佘 廉 金菊良 范体军 何凌云 王红蕾 孟庆春 李乃和 张江华 焦建玲 张金锁 廖 华 韩智勇 陈 林 文风华 房 勇 熊 熊 王兆华 张继红 石敏俊 张兴平 冯连勇 方志耕 丁冠东 刘思峰 成 潮 陈国权 赵金楼 赵世强 裘松良 刘祥官 张 翼 赵国浩 仉志余 苗茂谦 卢克平 田 军 李自豪 余玉刚 毕功兵 刘 星 陈其安 刘维奇 李常洪 周德群 朱建军 高 岩 李好好 陈国宏 张岐山 刘正林 蒋晓蕙 吴价宝 梁昌勇 胡笑旋 李炳军 党兴华 刘泽双 李长青 长 青 王书平 吴振信 张 强 林则夫 刘志东 曹 杰 崔维军 夏同水 李宇红 刘 斌 寇 纲 姜宝山 余乐安 何建秋 马超群 李仲飞 王 帆 易荣华 纪延光 牛东晓 张宝生 安海忠 叶 强 王宗润 陈荣达 黄创霞 杜 荣 周炜星 龙如银 陈 艳 徐玖平 邓富民 张金隆 赵炳新 魏法杰 邹 凯 王雪荣 吴建南 刘日明 洪显明

中国优选法统筹法与经济数学研究会 - 第八届理事会 2010年 11月7日选举产生

顾问

陈德泉计 雷徐伟宣

理事长

蔡 晨

副理事长(按姓氏笔划排序)

陈剑 池宏 范英 黄海军 梁樑 刘思峰 刘祥官 高自友 魏一鸣 徐玖平 张金隆

秘书长

池宏(兼)

副秘书长

傅继良(常务) 李建平 鞠成立 林则夫 邓富民

学术委员会

陈剑(主任) 池宏 范英 高自友 黄海军 梁樑 刘思峰 刘祥官 魏一鸣 徐玖平 张金隆

组织委员会

范英(主任)傅继良陈建明韩伯棠

普及委员会

徐玖平(主任) 陈安 陈其安 方志耕 林则夫 刘正林 欧立雄 魏法杰 吴价宝

编辑出版委员会

李建平(主任)许保光王长峰周国镇

咨询培训委员会

魏一鸣(主任)陈国权黄 钧华中生鞠成立刘 星乞建勋杨善林赵炳新

常务理事

王元月 池宏 关忠诚 陈剑 陈国宏 陈建明 刘思峰 刘祥官 刘星 高岩 杨善林 张群 张金隆 赵炳新 周国镇 欧立雄 徐玖平 黄钧 梁樑 韩伯棠 傅继良 蔡晨 魏一鸣 鞠成立 达庆利 邱菀华 范英 黄海军 徐洸 李建平 刘正林 吴价宝 乞建勋 张宗益 高自友 马超群 陈国权 刘卓军 唐立新 李仲飞 周勇 梁昌勇 华中生 刘维奇 蒋晓蕙 徐成贤 裘松良 郑文堂 崔利荣 许保光 符志民 党兴华

理事名单

蔡晨 池宏 傅继良 陈建明 陈剑 魏一鸣 黄海军 黄钧 刘卓军 符志民 沈建明 戴锋 郑文堂 梁循 周勇 李仲飞 唐立新 高自友 马超群 刘耀 刘震宇 孙见荆 胡劲松 吴建南 王元月 纪建悦 彭霈 范英 李建平 许保光 梁樑 刘思峰 鞠成立 徐洸 蓝伯雄 达庆利 张协奎 易荣华 徐泽水 纪延光 赵林度 刘日明 章丽君 杨晓光 匡海波 邱菀华 乞建勋 刘天禄 张立辉 李星梅 张金隆 杨善林 高阳 鲁耀斌 欧立雄 薛岩 白思俊 洪显明 关忠诚 李宇红 陈安 王宇平 魏平 徐成贤 王维国 王爱民 周国镇 龙开奋 汪甄南 张群 冯海旗 崔利荣 赵军 党耀国 方志耕 王文平 肖新平 杨文国 焦建彬 祁明亮 佘廉 金菊良 范体军 周根贵 赵炳新 孟庆春 李乃和 鲍建强 焦建玲 张金锁 寇刚 余乐安 陈林 陈其安 杜荣 韩伯棠 魏法杰 刘延平 成潮 陈国权 赵金楼 赵世强 左秀峰 徐玖平 邓富民 刘祥官 裘松良 邓明荣 李常青 李效虎 王中乾 田军 李自豪 华中生 毕功兵 刘星 张宗益 刘维奇 李常洪 周德群 朱建军 高岩 李好好 陈国宏 张岐山 刘正林 吴国华 蒋晓蕙 吴价宝 邹凯 梁昌勇 李炳军 宁连举 王长峰 刘泽双 党兴华 李长青 长青 幸强国 王书平 吴振信 张强 林则夫 刘志东 曹杰 夏同水 山西省预留三位理事

中国优选法统筹法与经济数学研究会 - 第七届理事会

顾问

李虞庚 岳  枫 谢庭藩 陈德泉 李之杰 黎志成

理事长

徐伟宣

副理事长

陈剑 王  柱 计  雷 甘仞初 陈  剑 刘思峰 沈祖志 张金隆

秘书长

魏一鸣

副秘书长

傅继良(常务) 傅继良(常务) 徐玖平 鞠成立 李建平

学术委员会

陈剑(主任) 魏一鸣 张金隆 刘思峰

组织委员会

王柱 傅继良 陈建明

普及委员会

徐玖平(主任) 甘仞初 李从珠 李好好

编辑出版委员会

蔡晨 周国镇 许保光

咨询培训委员会

池宏 沈祖志 徐玖平

荣誉理事

胡文淦 张维信 刘葆华 侯振庭 白金墚 李庆华 沈宗范

常务理事

王元月  王柱  计雷  王元月  甘仞初  达庆利  池宏  关忠诚  陈剑  陈国宏  陈建明  刘星  刘思峰  刘祥官  李从珠 李好好  沈祖志  邱菀华  杨善林   张群   张金隆   赵炳新  周国镇  欧立雄  徐伟宣  徐玖平   黄钧   梁樑  韩伯棠  傅继良  蔡晨  魏一鸣  鞠成立

理事名单

蔡晨 徐伟宣 计  雷 蔡  晨 那吉生 池  宏 傅继良 魏一鸣 陈建明 王  柱 刘卓军 李从珠 邱菀华 陈  剑 樊克勤 黄  鈞 鞠成立 赵世强 徐玖平 吕  强 裘松良 沈祖志 于秀源 刘祥官 仉志余 李月长 赵国浩 苗茂谦 黄荣坦 李常青 王元月 纪建悦 王中乾 李守志 田军 李自豪 李学志 赫建文 李长青 杨雷 彭霈 戴锋 鲍寿柏 沈建明 孙宏才 刘天禄 窦万和  杨善林  张金隆  徐洸  高阳  林健  向刚  薛岩 欧立雄 白思俊 洪显明  关忠诚  范英  李宇红  陈安 徐成贤  任九泉 王宇平 李仲来  王爱民 周国镇 龙开奋 汪江松 蓝伯雄 甘仞初 李学伟 冯海旗  张  群 韩伯棠 舒华英 魏法杰 陈  禹 刘思峰 达庆利 肖新平  周德群 于  华 颜晓维 张继宏 王  洋 张中祥 金菊良 蒋晓蕙  王广成 赵炳新 李建平 陈  林 陈其安 杜荣  许保光 方志耕  党耀国 梁樑 李好好  陶田  刘耀  刘震宇 孙见荆 吴东 张岐山 陈国宏 胡劲松 刘正林 夏同水 党兴华 吴价宝 梁昌勇 乞建勋 彭国甫 吴建南 王长峰 符志民 华中生 刘  星 成  潮 陈国权 刘泽双 李炳军 李常洪 张宗益 郑文堂 范体军 梁偱

中国优选法统筹法与经济数学研究会 - 第六届理事会


顾问:

李虞庚 陈德泉 岳枫 谢庭藩

理事长:

徐伟宣

副理事长:

王柱 计雷 甘仞初 池宏 李之杰 沈祖志 蔡晨 黎志成

秘书长:

魏一鸣

副秘书长:

傅继良 徐玖平 鞠成立 樊克勤

常务理事:

王柱  计雷  甘仞初  池宏 李一军 李之杰 李从珠 李好好 李淑霞 刘思峰  许延滨 沈祖志 那吉生 陈收 陈剑 邱菀华 杨德庄 周国镇 张群 徐成贤  徐伟宣 徐玖平 钱福培 梁樑 傅继良 蔡晨 黎志成 谭国玉 樊克勤 鞠成立 魏一鸣

理事名单:

徐伟宣  计雷  李之杰  蔡晨  那吉生 池宏  傅继良 魏一鸣 陈建明 王柱 徐新红 李从珠 杨德庄 王凯悦 邱菀华  苏宁 陈剑 许延滨 丛培经  朱嬿 王堪之 鞠成立 戎卫东  杨雷  刘成章 李常青  陈收  谢赤 张光澄 徐玖平 张跃 张东华 李首志 谢墩礼 沈祖志 于秀源 刘祥官 仉志余 李月长 王典方  赵国浩  苗茂谦  田军  武津刚  郭清宇 汪国强 钱金戈  林鸿庆 黄荣坦 李淑霞 王元月 张大明  王中乾  谭国玉 孙宏才 刘天禄  季阜新  黎志成 候炳辉 张金隆  徐洸  杨善林 钱福培  向刚  薛岩  吴之明  欧立雄 方伟武 关忠成  范英  黄钧  徐成贤  任九泉  樊克勤 李仲来 王爱民 周国镇 周春荔 顾宏达 甘仞初 杨觉英 张群 舒华英 高阳 韩伯棠 王月辉  陈禹  蓝伯雄  李好好 陶田  贾吉祥   张协奎  刘家壮  赵炳新  刘耀  方志耕   梁 樑  刘思峰  达庆利  韩之俊  李一军 傅小锋 金菊良 许宝光  彭沛  刘震宇  孙见荆 欧阳资力

中国优选法统筹法与经济数学研究会 - 第五届理事会


理事长:

计  雷

副理事长:

李之杰 李虞庚 岳  枫 陈德泉 徐伟宣 谢庭藩

秘书长:

池  宏

副秘书长:

傅继良 那吉生

常务理事:

王 之  计 雷  甘仞初  池 宏  李之杰  李从珠  李淑霞  李虞庚  许延宾  钟书传  陈德泉  张光澄   杨德庄 欧阳庆 周国镇 岳枫 徐伟宣 钱福培 谢庭藩 谭国玉 蔡晨 黎志成

理事名单:

王之  王柱  计雷  李之杰  李虞庚  陈德泉  杨德庄 徐伟宣 王凯悦 徐新红  蔡晨  李从珠 傅继良 池 宏   那吉生  王堪之  朱 嬿   丛培经  鞠成立  戎卫东  刘成章  杨 雷  王升亮  敖晨红  欧阳庆 黄一讯  崔起鸾  梅跃农  徐玖平  张光澄  张东华  施培均  谢庭藩  谭国政 谢墩礼 沈祖志 刘祥官 胡秉民 钟书传  钱金戈  徐光前  朱思铭  肖化昆  朱恩科  郭耀鹏 樊瑞全 赵迎路 齐韵琴 钟同德 黄容坦  张大明  邹京发  王全忠 刘思峰 武津刚  黄兴维  费敏丽 邵进忠  赵永胜  黄秀祯 李淑霞 李好好  谭国玉  许延宾  刘培杰  刘天录  黄栋材  黎志成  侯炳辉  徐洸  钱福培  邱菀华  周厚贵 吴之明 甘仞初  肖从昌  高阳  李树仁  叶中行 陈开周 李仲来 唐虎 周国镇 周春荔 黄筠 方伟武 曹景溪 浦再明 蒋柱华 高原 巢福坤 贾吉祥 李世余 姚建友 刘家壮 曾秋成 冯仁山

中国优选法统筹法与经济数学研究会 - 第四届理事会


理事长:

计  雷

副理事长:

陈德泉 岳  枫 李虞庚 张维信 谢庭藩 李之杰

秘书长:

李之杰(兼)

副秘书长:

蔡  晨

常务理事:

陈德泉 计  雷 李虞庚 岳  枫 谢庭藩 王  之 李之杰 谭国玉 许延宾 杨德庄 欧阳庆 徐伟宣 李从珠 钟书传 李淑霞 钱福培 候炳辉 蔡  晨 张光澄 黎志成 甘仞初 周国镇

理事名单:

王  之 王  柱 王  筠 计  雷 田克俊 李之杰 李虞庚 刘曙光 劳而逸 陈德泉 杨德庄 徐伟宣 徐新红 蔡  晨 万耀青 李从珠 傅继良 岳  枫 沈关根 王凯悦 陈建明 马玉泰 孙择一 曹景溪 胡文淦 葛震明 白金墚 戎卫东 刘成章 吴振元  杨雷  王升亮  白巨泉  张维信  唐忠恕  杜长泰  董增福  巢福坤 欧阳庆 吴南下 侯振庭 崔起鸾 张继宗 常剑浦 陈  晓 霍  玲 魏国桢 梅跃农 张光澄 赵宏量 李吉鸾 刘祥官 蒋柱华 郧计忠 谢庭藩 谭国政  谢敦礼  沈祖志  姚恩瑜  沈宗范  吴兹潜  钟书传  钱金戈 徐光前  高原  赵志孝  贾吉祥  郑培蒂  郭文林 夏豫华  腾雷声  方禄智  李世余  王学仁 姚建友 朱恩科 郭耀鹏 樊瑞全 孙怀宇 赵迎路 王能光  吴炯如  钟同德  张步成  齐国瑞  胡庆贺 王全忠 刘思峰 曹守明 杨宗岳 李志明 曾秋成 冯仁山 张光轩 陆  镇 刘铁生 尚  冰 刘家壮 汪德营 李淑霞 刘善起 许延滨 刘天录 倪志光  俞开堂  谭传本  黄栋材  谭国玉  游石松  季福新  郭俊义  陆伟国 李庆华 王堪之 朱嬿 韩以俊 黄秀祯 田一伟 郭绍僖 冯允成 夏国平 李树仁 陈开周 方伟武 侯炳辉 钱福培 董长德 周文安 杜端浦 周国镇 周春荔 索光明 刘葆华 张志仁 佟天仁 汤一平

中国优选法统筹法与经济数学研究会 - 第三届理事会


理事长

陈德泉

副理事长:

计  雷 李虞庚 岳  枫 张维信 谢庭藩 潘  纯

秘书长:

计  雷(兼)

副秘书长:

谢庭藩(兼)

常务理事:

潘  纯 王  之 白金樑 许延宾 刘葆华 朱恩科 李  峰 李之杰 李庆华 陈  昭 陈  晓 陈金源 沈宗范 杨德庄 胡文淦 钟同德 欧阳庆 侯振庭 徐伟宣

理事名单:

马玉泰 万耀青 王  柱 王  筠 王全忠 王学仁 王能光 王凯悦 尹才鹏 方伟武 方禄智 田一伟 田克俊 白巨泉 包月群 付继良 付淑霞 孙怀宇  孙择一  过宁扶  齐国政  齐国瑞  刘广智  刘天录  刘明光 刘家壮 刘祥官 刘曙光 关亚骥 吕晓华 李从珠 李世余 李吉鸾 李志明 李树仁 李淑霞 陈元 陈克武 陈建明 汪江淮 汪德营 宋宝生 杜长泰 佟天仁 沈祖志 吴南下 吴炯如 吴兹潜 吴振元 杨雷 杨宗岳 张光轩 张志仁 张继宗 张福贵 陆镇 陆伟国 胡庆贺 俞开堂 范祥庆 赵风石 赵志孝 赵宏量 夏豫华 黄秀珍 劳而逸 钟书传 郎荣 姚恩瑜 姚建友 郑培蒂 郭文林 郭绍僖 郭耀鹏 唐忠恕 贾吉祥 钱金戈 徐忠祖 徐新红 索光明 倪志光  侯炳辉  黄容忠  黄栋材  曹景溪  曹黎光  崔起鸾  蒋柱华  曾秋成 韩以俊 谢墩礼 葛震明 谭传本 谭国政 蔡  晨 腾雷声 樊瑞全 霍  玲 魏国桢 魏绥臣

中国优选法统筹法与经济数学研究会 - 第二届理事会


理事长:

华罗庚(1985年-1985年6月)

代理事长:

陈德泉(1985年-1992年)

副理事长:

伍子玉 李虞庚 吴祖基 岳 枫 张维信 潘  纯 陈德泉

秘书长:

陈德泉(兼)

副秘书长:

计  雷(兼)谢庭藩

常务理事:

计  雷 江景波 李之杰 李友三 李  峰 刘葆华 许延宾 陈  昭 侯振庭 胡文淦 钟同德 欧阳庆 谢力同 谢庭藩 白金樑 王  之 陈金源

理事名单:

马玉泰 万耀青 尹才鹏 方伟武 方禄智 王云枫 王学仁 王  柱 王建存 王祖成 王能光 王  筠 王凯悦 田一伟 田克俊 白巨泉 包月群 孙琪 孙择一 付淑霞 朱恩科 过宁扶 齐国政 李世余 李同德 李庆华 李志明 李淑霞 刘广智 刘明光 刘家壮 刘祥官 刘曙光 陈  元 陈  晓 劳而逸 吕晓华 宋宝生 杜长泰 佟天仁 汪德营 沈宗范 邱孝圣 吴南下 吴炯如 吴兹潜 吴振元 陆镇 周炳炎 林守业 郑培蒂 杨宗岳 杨作星 杨雷 杨德庄 侯坤玺 张光轩 张兆新 张志仁 张福贵 胡舒光 胡毓达 赵风石 赵志孝 赵宏量 郭文林 郭耀鹏 祝彤 俞开堂 姚建友 钟书传 贾吉祥 高衍伟 夏豫华 钱金戈 徐中玲 徐伟宣 徐忠祖 徐新红 韩以俊  倪志光  唐忠恕  黄荣忠  曹黎光  曹景溪  崔起鸾  龚炳新  曾秋成 谭大新 谭国政 谭传本 廖忠庸 蔡  晨 腾雷声 霍  玲 黎  谷 魏国桢 蒋柱华

中国优选法统筹法与经济数学研究会 - 第一届理事会

顾 问:

谭启龙 王  铎 汪冰石 阎济民 赵子尚

理事长:

华罗庚

副理事长:

伍子玉 李力众 陈德泉 吴祖基 岳  枫 张维信 高黎光 潘  纯

秘书长:

陈德泉(兼)

副秘书长:

计  雷(兼) 谢庭藩(兼)

常务理事:

计  雷 白金樑 华罗庚 伍子玉 江景波 李力众 李之杰 李友三 李从珠 李虞庚 陈  昭 陈德泉 吴祖基 岳  枫 张维信 金福长 胡文淦 郭雁生 高黎光 谢力同 谢庭藩 潘  纯

理事名单:

马玉泰 万耀青 尹才鹏 方伟武 王云枫 王柱 王建存 王祖成 王筠  计雷  田克俊  白巨泉  白金樑 孙其 孙择一 付淑霞 华罗庚 伍子玉 朱恩科 江景波 毕万兆 过宁扶 齐国政 仁南衡 李之杰 李峰 李从珠 李同德 李庆华 李宝光 李淑霞 李虞庚 刘广智 刘明光 刘葆华 刘家壮 刘祥官 刘曙光 陈元 陈昭 陈晓 陈江波 陈德泉 吕晓华 宋宝生 杜长泰 佟一哲 佟天仁 汪德营 沈宗范 苏广铭 邱孝圣 吴祖基 吴炯如 吴兹潜 邹  海 岳  枫 周炳炎 林守业 尚予福 郑培蒂 杨宗岳 杨-如 杨德庄 杨尚德 张光轩 张志仁 张兆新  张跃宗  张维信  张福贵  胡文淦 胡毓达  赵风石  赵仁杰  赵志孝 赵宏量 郭文林 郭耀鹏 郭雁声 祝彤 姚建友 庄佑英 钟同德 欧阳庆 祖秉文 高太明 高衍伟 高黎光 金福长 夏豫华 钱金戈 徐中玲 徐忠祖  徐新红  韩以俊  倪志光  敖硕昌  黄觉明  曹黎光  曹景溪  崔起鸾 龚炳新 曾秋成 谢力同 谢庭藩  谭大新  谭传本  谭国政  廖忠庸  蔡晨  腾雷声  潘纯  霍玲  黎谷 魏国桢